Помогите решить (x-4) ^2 + (y+1) ^2=9

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:32
    0
    Похоже на уравнение окружности (x-a) ² + (y-b) ²=r² где a и b - координаты центра и r радиус. Подставим (x-4) ² + (y - (-1)) ²=3² Получилось (a, b) = (4, - 1), r=3
  2. 7 августа, 01:23
    0
    (х-2) ^2 + (y+1) ^2=9

    По формуле:

    (x-x1) ^2 + (y-y1) ^2 = R^2

    Имеем:

    (х-2) ^2 + (y+1) ^2=3^2

    Это уравнение окружности с центром в точке О (2; -1) и радиусом R=3