1/5 х + 4 = 2 1/3

Помогите с алгеброй

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:07
    0
    1/5 х+4=2 1/3

    1/5 х = 2 1/3-4

    1/5 х=-1 2/3

    х=-1 2/3:1/5

    х=-5/3:1/5

    х=-8 1/3