Решите уравнение

1) стпень 5 √х+12=2

2) √х+1=1-х

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:42
    0
    1

    x+12=32

    x=32-12

    x=20

    2

    ОДЗ

    {x+1≥0⇒x≥-1

    {1-x≥0⇒x≤1

    x∈[-1; 1]

    возведем в квадрат

    x+1=1-2x+x2

    x²-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0

    x=3 не удов усл