Решите уравнения: а) 8 х-15,3=6 х-3,3:б) 18 - (6 х+5) - 4-7=9 х: в) 6 (х+0,5) - 3=9 решите задачу: Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найдите длину и ширину прямоугольника. Задача2:В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?:решите уравнения |х|=49 б) 6 х седьмых=х-5 вторых.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:58
    0
    8 х-15,3=6 х-3,3: Решение 8 х-6 х=-3,3+15,3 2 х=12 х=12:2 х=6 Ответ. х=6 б) 18 - (6 х+5) - 4-7=9 х: Решение 18-6 х-5-4-7=9 х - 6 х-9 х=-18+5+4+7 - 15 х=2 х=2: (-15) х = - 2/15 в) 6 (х+0,5) - 3=9 Решение 6 х+3-3=9 6 х=9-3+3 Х=9:6 х=1.5 задача: Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найдите длину и ширину прямоугольника. Решение: Пусть х будет ширина, тогда длина 3 х. Периметр = (х+3 х) • 2, а по условию задачи 24. Составим и решим уравнение. (х+3 х) • 2 = 24 2 х + 6 х = 24 8 х=24 х=24:8 х=3, значит 3 см это широта. 2) 3 х = 3•3=9 (см) длина Ответ: 3 см и 9 см.