Х/3+3 х/54-х/15

5-х/2-х/4=х+х/3

помогите ... с объяснением ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:02
    0
    X/3 + 3x/54 - x/15

    3x/54 = x/18

    x/3 + x/18 = 7x/18

    7x/18 - x/15 = 29x/90

    5 - x/2 - x/4 = x + x/3

    -x/2 - x/4 = - 3x/4

    -3x/4 - x = - 7x/4

    -7x/4 - x/3 = - 25x/12

    5 - 25x/12 = 0

    25x/12 = 5

    x = 5/12