Помогите решить систему

3^x•2^y=4

3^y•2^x=9

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:56
    0
    Умножим 1 на 2

    3^ (x+y) * 2^ (x+y) = 36

    6^ (x+y) = 36

    x+y=2

    x=2-y

    3^ (2-y) * 2^y=4

    9*2^y/3^y=4

    (2/3) ^y=4/9

    y=2

    x=0

    (0; 2)