Решите:

1) - 9 (-1+x) = x-10

2) - 3 (1+10x) = 10x+3

3) 9-2 (3-4x) = - 2x+1

4) 9+2 (3-4x) = 3x-3

5) 3 (10-7x) - x=-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:35
    0
    1) - 9 (-1+x) = x-10

    9-9x=x-10

    -9x-x=-10-9

    -10x=-19

    x=1.9

    2) - 3 (1+10x) = 10x+3

    -3-30x=10x+30

    -30x-10x=3+3

    -40x=6

    x=-0.15

    3) 9-2 (3-4x) = - 2x+1

    9-6+8x=2x+1

    3+8x=-2+1

    8x+2x=1-3

    10x=-2

    x=-0.2

    4) 9+2 (3-4x) = 3x-3

    9+6-8x=3x-3

    15-8x=3x-3

    -8x-3x=-3-15

    -11x=-18

    x=18/11

    x=1.63636.

    5) 3 (10-7x) - x=-3

    30-21x-x=-3

    30-22x=-3

    -22x=-3-30

    -22x=-33

    x=1.5

    P. S

    Не забудь поставить "лучший ответ"

    Буду тоже благодарна!