7 (х*х) - 6 х - 1 = 0

как решить в виде формулы корней квадратного уравнения?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:50
    0
    7x²-6x-1=0

    D = (-6) ²-4*7 * (-1) = 36+28=64

    √D=8

    x1 = (6-8) / 14=-2/14=-1/7

    x2 = (6+8) / 14=14/14=1