А) 3 х'2-8 х+2 сколько корней имеет квадратный трехчлен

Б) - 1/2 у'2+6 у-18

В) м'2-3 м+3

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:23
    0
    A) 3x²-8x+2=0

    D=b²-4ac

    D=64-24

    D=40 (D>0,⇒2 корня)

    Б) - 1/2y²+6y-18=0

    -0,5y²+6y-18=0

    D=b²-4ac

    D=36-9

    D=25 (D>0, ⇒ 2 корня)

    В) m²-3m+3=0

    D=b²-4ac

    D=9-12

    D=-3 (D<0, ⇒ корней нет)