Упростить выражение: (x-2/x^2-2x+4 - 2x-5/x^3+8) * 3x^2-6x+12/1-x

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:43
    0
    1) х-2 / х2-2 х+4 - (2 х - 5) / (х+2) (х2 - 2 х + 4) = х2 - 4 - 2 х + 5) / (х + 2) (х2 - 2 х + 4) = (х2 - 2 х + 1) / (х+2) (х2 - 2 х+4) = (х-1) 2 / (х+2) (х2-2 х+4)

    2) (1-х) 2 / (х+2) (х2-2 х+4) * 3 (х2-2 х+4) / (х+2) (х2-2 х+4) (1-х) = 3 (1-х) / х+2.