А) 2aa+a*3a+a²

б) 2x²*3xy-4x*5x²y

в) y²*2x-3x²*2y+2xy*2y-xy * (-4x)

г) xx * (-2x) - y*3xy+7x² * (-2x) - 4y²*2x

(То что сверху, это степень, везде 2, если плохо видно)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:48
    0
    А) 2 а²+3 а²+а²=6 а² б) 6 х³у-20 х³у=-14 х³у в) 2 ху²-6 х²у+2 ху²+4 х²у=4 ху²-2 х²у г) - 2 х³-3 ху²-14 х³-8 ху²=-16 х³-11 ху²