Функция задана формулой у=-2 х+5. Определите: а) значение у, если х=-3 б) значение х, при котором у=7 в) проходит ли график функции через точку С (-5; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:54
    0
    У=-2 х+5

    а) найти у, если х=-3

    у=-2 * (-3) + 5

    у=6+5

    у=11

    б) найти х, если у=7

    7=-2 х=5-7

    2 х=-2

    х = (-2) : 2

    х=-1

    в) не проходит