Помогите решить:

2x-8y+5y-x

X=0,4 y=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:09
    0
    2 х - 8 у + 5 у - х = (2 х - х) - (8 у - 5 у) = х - 3 у

    при х = 0,4 у = 2/3

    х - 3 у = 0,4 - 3 * 2/3 = 0,4 - 2 = - 1,6