Sin^2 t + cos^2 t = 1

Докажите тождество

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:12
    0
    В прямоугольном треугольнике 2 катета а и в, и гипотенуза с.

    sint=в/c

    cost=а/с

    (в/с) ^2 + (а/с) ^2 = (в^2+а^2) / с^2=с^2/с^2=1

    Потому что в^2+а^2=с^2
  2. 4 ноября, 19:25
    0
    Это формула такая, её выучить надо