Х квадрат - 5 х + 40 = 8 х

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:27
    0
    X^2-5x+40=8x

    x^2-5x+40-8x=0

    x^2-13x+40=0

    D = (-13) ^2-4*1*40=169-160=9

    x1 = (13+3) / 2=8

    x2 = (13-3) / 2=5
  2. 9 октября, 22:05
    0
    Х²-5 х+40-8 х=0

    х²-13 х+40=0

    D=169-160=9

    x₁ = (13+3) / 2=8

    x₂ = (13-3) / 2=5