Найдите наименьший положительный период функции y=cos 3x + 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:52
    0
    Y=cos3x+1 = = > k=3

    T (cosx) = 2π

    T (cos3x) = T/k = 2π/3

    T (cos3x+1) = 2π/3

    Ответ: 2π/3