Найдите значения выражений: (1/3) ^2*9;

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:14
    0
    (1/3) ^2 * 9

    всего в выражении два действия, поэтому решим по действиям, а далее запишем решение в строчку:

    1) (1/3) ^2 = 1/3 * 1/3 = 1/9

    2) 1/9 * 9 = 1

    (1/3) ^2 * 9 = 1/9 * 9 = 1

    ответ: 1
  2. 6 февраля, 02:12
    0
    "Найдите значения выражений: (1/3) ^2*9; "

    Ответ: 1/3^2 * 9 = 1/9 * 9 = 1.