Первый член и разность арифметической прогрессии равны соответственно - 1 и - 2. Найдите восьмой член этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:54
    0
    А8 = а1 + d (n-1) = - 1 + (-2) (8-1) = - 1 - 14=-15