Докажите тождество:

1) x⁴ - (x²-7) (x²+7) = 49

2) (x-3) (x+7) - (x+5) (x-1) = - 16

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:03
    0
    1) х4-х4+49=49 49=49 2) х2+7 х-3 х-21-х2+х-5 х+5=-16 - 16=-16