В арифметической прогрессии - 3; 2; 7 ... найдите сумму первых

шестнадцати членов

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:24
    0
    A,=-3 a2=2

    d=a2-a1=3+2=5

    S16 = (2a1+15d) * 16/2 = (-6+75) * 8=69*8=552