20-30%=14.

Как расписать и объяснить ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:32
    0
    Составим пропорцию:

    20 - 100%

    х - 30%

    х = 20 * 30 : 100 = 6.

    Так как 6=30%, выражение 20 - 30% (6) равно 14.
  2. 1 июля, 06:38
    0
    20 это 100%

    0,2 это 1%

    0,2*30=6

    20-6=14