Решите уравнение с модулем |2 х+5|=|х|+2

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:37
    0
    |2x+5|=|x|+2

    (2x+5) ^2 = (x+2) ^2

    4x^2+20x+25=x^2-4x+4

    3x^2+24x+21=0 |:3

    x^2+8x+7=0

    x1=-7; x2=-1