Решите уравнение: x (x+1) (x+2) (x+3) = 48

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:33
    0
    Рассмотрим (x+1) (x+2) (x+3) = 48

    раскроем скобки

    x^3+2x+3x+x+2+2x+6=48

    x^3+8x+8=48

    значит

    x (x^3+8x+8) = 48

    x^4+8x^2+8x=48

    x^4+8x^2+8x-48=0