Решите уравнение:

(3 х+1) ²-100=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:37
    0
    9x²+6x+1-100=0

    9x²+6x-99=0

    3x²+2x-33=0

    D=4+396=400

    x=-2+20 / 6=3

    x=-2-20 / 6=-22/6=-11/3=-3 2/3
  2. 22 июня, 08:19
    0
    9 х^2+6 х+1-100=0

    D=b^2-4ac=36-36=0

    x=-b/2a=-36/18=-2