Упростите выражения: (2 в-3) (3+2 в) - 4 в (в-2) + 9

(n-3m) ^2 - (n+3m) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:50
    0
    (2b-3) (3+2b) - 4b (b-2) + 9=6b+4b²-9-6b-4b²+8b+9=8b.

    (n-3m) ² - (n+3m) ² = (n-3m (n-3m)) (n-3m+n+3m) = (n-3m-n-3m) ·2n = (-6m) ·2n=-12mn.