При каком значении переменной: а) сумма выражений 2 х+7 и-х+12 равна 14 б) разность выражений:-5 у+1 и3 у+2 равна - 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:21
    0
    2 х + 7-х+12 = 14

    2 х+7-х+12=14

    х+7+12=14

    х=14-12-7

    х=2-7

    х=-5

    -5 у+1-3 у-2=0

    -8 у=2-1

    -8 у=1

    у=-1/8