Не выполняя построения графиков линейных функций y=5-3x и y=3x-2 найдите точку их пересечения. Нужно решение.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:36
    0
    5-3x=3x-2

    -3x-3x=-2-5

    -6x=-7

    x=7/6=1 1/6

    y=5-3*7/6=5-3.5=1.5

    (1 1/6; 1.5)