Как решить

Дано:

Треугольник ABC

С основанием АС;

Р треугольника АВС=19,8

АВ>АС на 1,5

Найти

АВ, АС, ВС

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:06
    0
    AC-X

    (x+1,5) + x + (x+1,5) = 19,8

    3x=19,8-3

    3x=16,8:3

    x=5,6 (см) - AC

    AB=BC=5,6+1,5=7,1 (см)