Найти значение производной в точке f (x) = (1-5x) ^7, x0=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:56
    0
    Нужно найти производную функции y = 2f (x) - 1 в точке Х0.

    То есть у′ = (2f (x) - 1) ′ = 2f′ (х) - 0 = 2f′ (x) в точке Х0.

    Вспомним, что f′ (х0) равно коэффициенту при х в уравнении касательной у = 1,5 х + 3,5 к графику функции f (x) в точке х0.

    Значит f (x0) = 1,5. Подставим это значение в у′:

    у′ = 2f′ (x0) = 2 * 1,5 = 3 - это и есть искомое значение производной функции y = 2f (x) - 1 в точке Х0.