X в квадрате умноженное на y в квадрате + xy=2

2x+y=3

решить систему

методом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:04
    0
    X^2*y+xy=2

    2x+y=3

    y = 3 - 2x

    x^2 (3-2x) ^2 + (3-2x) = 2

    x^2 (9-12x+4x^2) + 3x-2x^2-2=0

    9x^2-12x^3+4x^4+3x-2x^2-2=0

    4x^4-12x^3+7x^2+3x-2 = (x-2) (x-1) (2x+1) (2x-1)

    x1 = - 0.5

    x2=0.5

    x3=1

    x4=2

    y=3-2x

    y=4

    y=2

    y=1

    y = - 1