3a+5b=8

-3a+b=-2 решить систему методом сложения

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:26
    0
    3 а+5b=8

    +

    -3a+b=-2

    6b=6

    b=1

    b=1 b=1 b=1

    3a=5*1+8 3a=13 a=4 1/3
  2. 2 февраля, 17:15
    0
    3 а+5b=8

    -3a+b=-2

    6b=6

    b=1

    3a+5*1=8

    3a+5=8

    3a=3

    a=1

    Ответ: a=1, b=1.