Решите методом алгебраического сложения

{7x+5y=-5

{5x+3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:21
    0
    {7x+5y=-5 |*3

    {5x+3y=1 |*5

    Умножаем верх на 3, а низ на 5 и получаем

    {21x+15y=-15

    {25x+15y=5

    Из первого вычитаем 2 21x+15y-25x-15y=-15-5

    {-4x=-20

    {25x+15y=5

    {x=5

    {15y=5-25*5

    {x=5

    {15y=-120

    {x=5

    {y=-8