X-y=4; xy+y2=6 решить систему

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:18
    0
    х-у=4

    {

    ху+у2=6

    -у=4-х у=х-4

    {

    (х-4) (х + (х-4)) = 6

    у=х-4

    {

    (х-4) (2 х-4) = 6

    2 х^2-4 х-8 х+16-6=0

    2 х^2-12 х+10=0 |:2

    х^2-6 х+5=0

    D=36-4*5*1=16=4^2

    x1 = (6+4) : 2=5

    x2 = (6-4) : 2=1

    x=5

    x=1