Докажите тождество а (а - 2) - 8 = (а + 2) (а - 4).

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:23
    0
    а (а - 2) - 8 = (а + 2) (а - 4).

    а²-2 а-8=а²+2 а-4 а-8

    а²-2 а-8=а²-2 а-8 = ... доказано!
  2. 9 мая, 01:31
    0
    ЭТО ведь 7 класс

    скобки раскрываешь

    сокрашаешь. и потом получается 0=0

    a^2-2a-8=a^2-2a-8