Решите систему уравнений

1) x=y-3

2y-x=6

2) 3x+y=7

9x-4y=-7

3) x=y-3

2y-x=6

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:33
    0
    1) 2y-y+3=6

    y=3 x=3-3

    x=0

    2) y=7-3x

    9x-4*7+4*3x=-7

    9x-28+12x=-7

    21x=21

    x=1 y=7-3*1

    y=4

    3) 1) одно и тоже