Найдите наименьшее значение функции y=3+27x-x^3 на отрезке [-3; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:17
    -1
    Y'=27-3x²=3 (3-x) (3+x) = 0

    x=3 x=-3

    y (-3) = 3-81+27=-51 наим

    y (3) = 3+81-27=57

    Ответ при х=-3