Разложите многочлен на множетели

а) x²-7x+10

б) 7x²-63

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:29
    0
    A)

    x²-7x+10 = (x-5) (x-2)

    x²-7x+10=0

    D=49-4*1*10=49-40=9

    x1 = (7+3) / 2=10/2=5

    x2 = (7-3) / 2=4/2=2

    б)

    7x²-63=7 (x-3) (x+3)

    7x²-63=0

    7x²=63

    x²=63/7

    x²=9

    x=+-3