Решите уравнение:

(х+4) (2 квадрат) = 3 х+40

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:15
    0
    X^2+16=3x+40

    x^2-3 х-24=0

    Д=9+24=25

    x=3+5=8

    х=3-5=-2
  2. 21 мая, 12:58
    0
    Если я правильно поняла запись, то должно быть так:

    (х+4) * 2^2=3 х+40

    4 х+16=3 х+40

    4 х-3 х=40-16

    х=24

    Ответ: 24