Решите уравнение

1.3 х+0.2=0.7^2

9x^2+2x-1/3=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:48
    0
    1,3x+0.2=0.7^2

    1.5 = (7/10) ^2

    1,5=49/100

    1.5=0.49

    x=49/150 ili 0,326667

    9x^2+2x-1/3=0

    3*9x^2+3*2x-3*1/2=3*0

    27x^2+6x-1=0

    D=b^2-4ac=6^2-4*27 * (-1) = 36+108=144

    x1=-6+12/54=1/9

    x2=-6-12/54=-1/3