Функция задана у=6 х+14 определить а) значение у если х=0,5 б) значение х при котором у=2 в) проходит ли график функции через точку В (-20; 70)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:40
    0
    Если х = 0,5, то у=6*0,5+14

    у=3+14

    У=17

    Если у=2, то 2=6 х+14

    -6 х=14-2

    -6 х=12

    х=12: (-6)

    Х=-2