Найдите корни квадратного трехчлена 4x^2+9x-9

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:43
    0
    4 х²+9 х-9=0

    D=81+4*4*9=225

    х₁ = (-9+15) / 8=6/8=3/4

    х₂ = (-9-15) / 8==-3