Как найти площадь круга с радиусом 2,5 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:58
    0
    S (круга) = pir²

    r=2,5 см

    S (круга) = 3,14*2,5²=3,14*6,25=19,625 (см²)

    Ответ: 19,625 см²
  2. 9 марта, 23:43
    0
    S = πR²

    S = 3,1415 * 2,5² ≈ 19,635 см²