3 а + 5b=51

12a-11b=18

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:06
    0
    Если система, то

    12a+20b=204 (умножили на 4)

    12a-11b=18

    Вычитаем из первого второе

    31b=186

    b=6

    3a + 30 = 51

    3a = 21

    a=7

    Ответ: a=7, b=6