Помогите решить систему уравнений с двумя неизвестными. 3a+5b=51 12a-11b=18

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:59
    0
    {3a+5b=51 | * (-4)

    {12a-11b=18

    {-12a-20b=-204

    {12a-11b=18

    -31b=-186

    b=6

    {a=7

    {b=6