Нужно решить уравнение, помогите!

3 х^3-х+2=0

Икс в третьей степени там.

С подробным решением!

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:06
    0
    3x² (x+1) - 3x (x+1) + 2 (x+1) = 0

    (x+1) (3x²-3x+2) = 0

    x+1=0

    x=-1

    3x²-3x+2=0

    D=9-24=-15<0 нет решения

    Ответ х=-1