Дана квадратичная функция 1) у=2 х^2 + 4 х-6, 2) у=-3 х^2+12 х^2-5. Найдите координаты вершины параболы

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:28
    0
    1) решаешь через дискриминант ... получаешь в 1) у=2 х^2 + 4 х-6, делешь на 2 (сокращаешь)

    х^2+2 х-3=0

    D=2^2-4*1 * (-1) = 4+12=16

    х1/2=-2 плюс/минус 4 и все это делим на 2

    х1=1

    х2=-3 (1; -3)