Решите пример 2 х+3/3-3 х-4/5=х/3+9/5

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:11
    -1
    Если 2 х+3 в числйтеле тогда раставляем дополнительны е множители получаем. 10 х + 15-45 х-12=5 х + 27

    -35 х + 3 = 5 х+27

    -35 х - 5 х = 27 - 3

    -40 х = 24

    х = - 24/40 сократи

    х = - 0, 6