Решить систему

x+3y=2

2x+3y=7

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:57
    0
    X=2-3y

    2 (2-3y) + 3y=7

    4-6y+3y=7

    4-9y=7

    9y=3

    y = 1/3

    x=3•1/3

    y=1/3

    x=1

    y=1/3