1. Найдите длину отрезка, равного по длине периметру треугольника со сторонами 6 см, 8 см, 10 см.

2. Блокнот и ручка стоят 76,4 руб. Стоимость ручки составляет 25% от этой суммы. Сколько стоит ручка?

3. Том покрасил 24 м забора, что составило 75% всей длины забора. Сколько метров длина забора?

4. Из 8 кг муки получили 10 кг хлеба. Сколько кг муки надо взять, чтобы получить 14 кг хлеба?

5. 5 человек роют канаву 3 дня. За сколько дней выроют канаву 6 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:17
    0
    4. 8/10=x/14

    10x=112

    X=11.2 кг муки

    5. 3/5=x/6

    5x=18

    X=3,6 дня
  2. 21 февраля, 03:34
    0
    1. 14 см

    2. 19.1 руб

    3. 32 м