Две машины рыли канаву. Первая машина за день вырывала канаву длиной 650 м, что было на 30% больше того, что вырывала вторая. Какой длины канаву вырывали обе машины за день?

1) 1200 м. 2) 1250 м. 3) 1150 м. 4) 1050 м.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:04
    0
    Пусть вторая машина роет Х м, которые примем за 100%

    тогда первая машина роет 100+30=130% от второй

    Х-100%

    650-130%

    Х=650*100:130=500 м в день роет вторая машина

    650+500=1150 м в день роют обе машины.

    Ответ: 3) 1150 м